Deutschlandturnier 2017

Ergebnisdienst

Ergebnisdienst Drachenboot

Aktuelle Ergebnisse:  stand 16:40 Uhr

Rennplan Drachenboot am 18. August 2017

Vorläufe

 Rennen 1

 Platzierung

LV Berlin "Frau Schroko"

1.

FA Salzwedel "Rotkäppchen HT"

2.

FA Heidelberg/Mosbach "Neckar Dragons"

4.

FA Kleve

6.

Schingjäjer vum Rhing

5.

FA Traunstein

3.


 

Rennen 2

 

 

Platzierung

 

Tax Dragons Koblenz

1.

FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen"

2.

FA Regensburg "Legionäre"

3.

FA Brühl

5.

ZBp Stuttgart

6.

Dauau/Fürstenfeldbruck

4.


 Rennen 3

 

Platzierung

 

FA Naumburg/Merseburg/Halle - "Saale-Drachentöter"

1.

FA Flensburg

3.

FÄ Gütersloh/Wiedenbrück - "Water Devils"

4.

FA München Abt. IV/V "Kanalpiraten"

6.

FA München "Steufa"

2.

FA Ingolstadt "Schanzer-Drachen"

5.


 Rennen 4

 

Platzierung

 

FA Westerstede

1.

FA Bielefeld-Außenstadt "U349"

2.

FA Düsseldorf-Nord

3.

"Sax Tax Dragons Fun"

4.

FA Passau "Dreiflüssedrachen"

5.

FA Miesbach "Team Oberland"

6.


 Rennen 5

 

Platzierung

 

"Sax Tax Dragons Sport"

1.

FA München "Das Original"

2.

FA Köln-West

4.

FÄ/FinMin Sachsen-Anhalt" Chefdrachen"

3.

FA Nürnberg-Süd

5.




 

Rennen 6

 

 

Platzierung

 

FSG Mecklenburg-Vorpommern "Mecklenboot"

2.

LFD Thüringen

4.

FA Augsburg-Stadt/Land/Fluss

3.

FA Landshut

1.

FA Bamberg "Das Frankenboot"

5.



Zwischenläufe

FUN-CUP, Zwischenrunde um die Plätze 19 - 36



 Rennen 7

 12:15 Uhr



FA Kleve

FA Brühl

FA Gütersloh/Wiedenbrück - "Water Devils"

LFD Thüringen

FA Passau "Dreiflüssedrachen"





 Rennen 8

 12:35 Uhr



FA München Abt. IV/V "Kanalpiraten"

Schingjäjer vum Rhing

"Sax Tax Dragons Fun"

FA Dauchau /FFB

FA Nürnberg-Süd

FA Miesbach "Team Oberland"




 Rennen 9

 12:55 Uhr



ZPP Stuttgart

Schanzer Ingolstadt

"Neckar Dragons"

Köln West

FA Bamberg

Team Oberland



DEUTSCHLAND-CUP, Zwischenrunde um die Plätze 1 - 18



 Rennen 10

 13:15 Uhr



LV Berlin "Frau Schroko"

Hamburger Elbdrachen

Fördedrachen Flensburg

FA Düsseldorf Nord

FA Landshut

München das Original




 

Rennen 11

 

 13:35 Uhr



TAX Dragons Koblenz

Steufa München

Chefdrachen Sachsenanhalt

FA Traunstein

FA Westerstede

Mecklenboot




 Rennen 12

 

13:55 Uhr 

 



Drachentöter

Rotkäppchen HT

FA Augsburg Stadt/Land/Fluss

Regenburg Legionäre

Sax TAX Dragons Sport

FA Bielefeld U394

Finalläufe

FUN-CUP, Finalläufe um die Plätze 25 - 26

 Plätze 31 - 36


 Rennen 13

 14:15 Uhr



FA Kleve

Schingjäjer vum Rhing

Köln West

FA Bamberg



Platz 33

Platz 32

Platz 31

Platz 34




 Plätze 25 - 30


 Rennen 14

 14:35 Uhr



FA Brühl

FA Dachau/FFB

FA Heidelberg Nekar Dragons

Water Devils

München Kanalpriraten

Miesbachteam Oberland

Platz 30

Platz 25

Platz 26

Platz 28

Platz 27

Platz 29


 

Plätze 19 - 24

 


 

Rennen 15 

 

 

14:55 Uhr 

 


 

FUN-CUP FINALE 

 

Passau Dreiflüsse Drachen

Sax Tax Dragons FUN

Schanzer Ingolstadt

LFD Tühringen

FA Nürnberg Süd

ZBP Stuttgart

Platz 19

Platz 21

Platz 22

Platz 20

Platz 24

Platz 23


DEUTSCHLAND-CUP, Finalläufe um die Plätze 7 - 18

 Plätze 13 - 18


 Rennen 16

 15:15 Uhr



Fördedrachen Flensburg

Chefdrachen Sachsenanhalt

FA Augsburg Stadt/Land/Fluss

Hamburger Elbdrachen

FA Traunstein

Salzwedel Rotkäppchen

Platz 14

Platz 13

Platz 17

Platz 15

Platz 16

Platz 18


 Plätze 7 - 12


 Rennen 17

 15:35 Uhr



FA Landshut

Steufa München

FA Bielefeld U394

FA Düsseldorf  Nord

Das Mecklenboot

Regensburg Legionär

Platz 09

Platz 07

Platz 08

Platz 11

Platz 12

Platz 10


 Plätze 1 - 6


 Rennen 18

 16:00 Uhr


 Finale DEUTSCHLAND-CUP

Fa Berlin Frau Schroko

FA Westerstede

Sax Tax Dargons Sport

FA München das Original

TAX Dragons Koblenz

Drachentöder Naumburg

Platz 01

Platz 02

Platz 04

Platz 06

Platz 05

Platz 03

Siegerehrung um 16:30 Uhr