Deutschlandturnier 2017

Ergebnisdienst

Ergebnisdienst: Fußball

Aktuelle Ergebnisse:  stand 10:30 Uhr

Spielplan Vorrunde am Freitag, 18. August 2017

 

Spielplan: Gruppe A

 






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis


1

1

09:00

SG Domstadt

SG Ehingen/Bad Urach

3  :   1

2

1

09:35

BayLfSt DS Nürnberg

FSG Saar

1   :   2

3

1

10:10

SG Domstadt

FA Vechta

1  :   2

4

1

10:45

BayLfSt DS Nürnberg

SG Ehingen/Bad Urach

1  :   2

5

1

11:20

FA Vechta

FSG Saar

2  :   2

6

1

13:00

SG Domstadt

BayLfSt DS Nürnberg

5  :   1

7

1

13:35

FSG Saar

SG Ehingen/Bad Urach

1  :   3

8

1

14:10

BayLfSt DS Nürnberg

FA Vechta

0  :   3

9

1

14:45

SG Domstadt

FSG Saar

2  :   1

10

1

15:20

FA Vechta

SG Ehingen/Bad Urach

2  :   1








 

Spielplan: Gruppe B






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis


11

2

09:00

Team Augsburg

Thüringer Landesfinazdirektion

0  :   0

12

2

09:35

FA Offenbach am Main II

 FÄHamm/Münster/Lüdinghausen

2  :   1

13

2

10:10

FA Flensburg

Team Augsburg

1  :   0

14

2

10:45

Thüringer Landesfinanzdirektion

FA Offenbach am Main II

 1 :   3

15

2

11:20

 FÄHamm/Münster/Lüdinghausen

FA Flensburg

0 :   2

16

2

13:00

Team Augsburg

FA Offenbach am Main II

 1  :   4

17

2

13:35

FA Flensburg

Thüringer Landesfinazdirektion

2  :   0

18

2

14:10

 FÄHamm/Münster/Lüdinghausen

Team Augsburg

3 :   0

19

2

14:45

FA Offenbach am Main II

FA Flensburg

0  :   1

20

2

15:20

Thüringer Landesfinazdirektion

 FÄHamm/Münster/Lüdinghausen

0  :   3






 

Spielplan: Gruppe C






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis


21

3

09:00

OFD NRW

SG Waldshut-Tiengen/Singen

3 : 0

22

3

09:35

SG Erding/Freising

FSG Hamburg

0 : 2

23

3

10:10

OFD NRW

FSG Trier

2 : 0

24

3

10:45

SG Erding/Freising

SG Waldshut-Tiengen/Singen

2 : 0

25

3

11:20

FSG Trier

FSG Hamburg

0 : 2

26

3

13:00

OFD NRW

SG Erding/Freising

3 : 0

27

3

13:35

FSG Hamburg

SG Waldshut-Tiengen/Singen

4 : 2

28

3

14:10

SG Erding/Freising

FSG Trier

0 : 2

29

3

14:45

OFD NRW

FSG Hamburg

3 : 0

30

3

15:20

FSG Trier

SG Waldshut-Tiengen/Singen

3 : 0






 

Spielplan: Gruppe D






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis


31

4

09:00

LV Berlin

FA Bremen

4  : 0

32

4

09:35

SG FÄ Kleve/Geldern

FSG Chemnitz

2 : 0

33

4

10:10

LV Berlin

Team Brandenburg

1 : 0

34

4

10:45

SG FÄ Kleve/Geldern

FA Bremen

3 : 0

35

4

11:20

Team Brandenburg

FSG Chemnitz

0 : 0

36

4

13:00

LV Berlin

SG FÄ Kleve/Geldern

0  : 0

37

4

13:35

FSG Chemnitz

FA Bremen

3 : 2

38

4

14:10

SG FÄ Kleve/Geldern

Team Brandenburg

0 : 0

39

4

14:45

LV Berlin

FSG Chemnitz

4  : 0

40

4

15:20

Team Brandenburg

FA Bremen

2  : 0





Spielplan Samstag, 19. August 2017 - Hauptrunde und Trostrunde

 Spielplan: Trostrunde






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung


Ergebnis







41

3

09:00

FSG Saar
nicht angetreteten

Team Augsburg

0 : 3

42

4

09:00

Thüringer Landesfinanzdirektion

BayLfSt DS Nürnberg

5  : 2

43

3

09:30

SG Erding/Freising

FA Bremen

2  : 1

44

4

09:30

FSG Chemnitz

SG Waldshut-Tiengen/Singen

6 : 7 n.E.

Viertelfinale






45

3

10:00

TEAM Augsburg

FSG Trier

5 : 4 n.E.

46

4

10:00

Thüringer Landesfinanzdirektion

Team Brandenburg
nicht angetreten

3 : 0

47

3

10:30

SG Erding/Freising

SG Ehingen/Bad Urach

6 : 5 n. E

48

4

10:30

SG Waldshut-Tiengen/Singen

SG FÄ Hamm/Münster/Lüdinghausen
nicht angetreten

3  :  0

 Halbfinale






49

3

11:00

TEAM Augsburg

SG Erding/Freising

6  : 5 n.E.

50

4

11:00

Thüringer Landesfinanzdirektion

SG Waldshut-Tiengen/Singen

 2 : 0

Elfmeterschießen um Platz 3 der Trostrunde






51

3

11:30

SG Erding/Freising

SG Waldshut-Tiengen/Singen

3 : 4

Finale der Trostrunde






52

3

11:45

TEAM Augsburg

Thüringer Landesfinanzdirektion

4   :   1 n. E


 Spielplan: Hauptrunde






Nr.

Platz

Beginn

Spielpaarung


Ergebnis

Viertelfinale






53

1

09:30

FA Vechta

FA Offenbach am Main II

   4: 5  n. E

54

2

09:30

OFD NRW

SG FÄ Kleve/Geldern

   6 : 5 n. E

55

1

10:20

FA Flensburg

SG Domstadt

  1  :  3

56

2

10:20

LV Berlin

FSG Hamburg

   0 : 2

Halbfinale






57

1

11:45

FA Offenbach am Main II

OFD NRW

  1  : 3

58

2

11:45

SG Domstadt

FSG Hamburg

  2  : 1

Elfmeterschießen um Platz 3 der Hauptrunde






59

1

12:45

FA Offenbach am Main II

FSG Hamburg

   1  :  3

Finale der Hauptrunde






60

1

13:15

OFD NRW

SG Domstadt

  2 :  1